document.write('
')

韦德体育注册网

江苏 韦德体育注册网

辅导咨询

热点推荐

您现在的位置:韦德体育注册网 >江苏公务员 > 考试题库 > 行测题库 > 行测模拟题 >

2022江苏省公务员考试行测题库:行测逻辑判断模拟题0916 进入阅读模式

2022江苏省公务员考试行测题库:行测逻辑判断模拟题0916 进入阅读模式 点我咨询

2021-09-18 11:05:35| 来源:江苏中公韦德体育注册网

行测模拟题江苏省公务员考试网为考生提供2022江苏公务员考试行测常识判断、言语理解与表达、数量关系、判断推理、资料分析等模拟题。江苏中公韦德体育注册网小编为考生整理行测题库:2022江苏省公务员考试行测题库:行测逻辑判断模拟题0916,更多江苏公务员考试信息请关注:江苏公务员考试频道

行测题库:行测逻辑判断模拟题

1、警方查询了三个可疑的人,这三个人中有一个是小偷,讲的全是假话,有一个人是从犯,说起话来真真假假,还有一个人是好人,句句话都是真的,查询中问及三个人的职业,回答是:

甲:我是推销员,乙是司机,丙是美工设计师。

乙:我是医师,丙是百货公司的业务员,甲呀,你要问他,他肯定说是推员。

丙:我是百货公司的业务员,甲是美工设计师,乙是司机。

韦德体育注册网请问这三个人中说假话的小偷是?

A 这三人中说假话的小偷是甲 B 这三人中说假话的小偷是乙

韦德体育注册网C 这三人中说假话的小偷是丙 D 这三人中没有说假话的小偷

2、一起诈骗案经过侦查将目标锁定在赵、李二人身上,赵、李二人都可能是诈骗犯或目击者。已知诈骗犯只说假话,而目击者则只说真话,审讯人员问赵:“你们俩人中肯定有一个是目击者?”赵回答:“没有。”则赵和李分别是:

A.赵是目击者,李是诈骗犯 B.赵和李都是目击者

韦德体育注册网C.赵是诈骗犯,李是目击者 D.赵和李都是诈骗犯

行测题库:行测逻辑判断模拟题答案

韦德体育注册网1、【答案】A。中公解析:根据题干分析,甲乙丙三人中有一人全说真话,一定是好人;有一人全说假话,是小偷;有一人半真半假,是从犯。单独分析甲的话,无法判断真假,结合乙的回答,有两句“甲呀,你要问他,他肯定说是推销员,”和“丙是百货公司的业务员”分别被甲、丙所肯定.因此,乙说的话有真话,不是小偷;又由于甲、丙都说乙是司机,但如果乙真是司机,那三人的话都有真话,与题干条件不符,从而证明乙也不是从犯,所以乙是好人.他的话句句属实,那么丙是百货公司的业务员,这与他本人的回答相符,所以丙是从犯,惟有甲的话句句是假,所以甲是小偷,所以答案应选A。

2、【答案】C。中公解析:已知诈骗犯只说假话,目击者只说真话。

假设赵是目击者,即赵说真话,那么两人中没有目击者,与假设矛盾,所以赵不是目击者,说假话,排除A、B。 赵说假话,所以赵是诈骗犯,那么两人中肯定有一个是目击者,所以李是目击者。 故本题选C。

详细说明您的问题,以便获得更精准的答案

 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

(责任编辑:张昆丽)

推荐课程

¥1
¥1
¥1

免责声明:本站所提供试题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

返回顶部

最近考试

年份 韦德体育注册网时间 笔试时间 公告职位
2021年 11.3-11.9 12月20日 查看详情
2020年 10.29-11.4 12月7日 查看详情
2019年 1.22-1.28 3月23日 查看详情
2018年 1.30-2.05 3月24日 查看详情
招考信息阅读资料备考题库

江苏中公韦德体育注册网

江苏中公韦德体育注册网

立即关注

热门招聘每日更新备考干货关注查看实时互动在线咨询

 
韦德娱乐app 新云顶手机登陆平台 nb88新博官网app下载 必威体育韦德体育注册网西汉姆 nb88新博国际唯一官网 必威体育娱乐app下载 nb88新博官方网站韦德体育注册网